Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi

Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi
$$$$

Descrizione

Con un ristorante, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi, 5 stelle, si trova a una distanza di 700 metri dal Museo dell'Arte Bridgestone. Situato a circa 2 km dal Santuario Hie, questo hotel dispone di 53 camere e 3 ristoranti.

Posizione

Notevole per la sua posizione nel quartiere Stazione di Tokyo di Tokyo, l’hotel offre accesso ai Giardini Nazionali di Kokyo Gaien a 950 metri. A soli 12 minuti a piedi dal Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi gli ospiti troveranno il Santuario Yushima Tenman-gū. Gli ospiti potrebbero anche visitare Imperial Palace East Gardens, che si trova a 1 km. Il Gransta è accanto all'alloggio.

Il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi è situato a una distanza di 300 metri dalla stazione della metropolitana Kyōbashi e a soli 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Tokyo.

Camere

Con un salottino e una zona pranzo, le camere di questo hotel forniscono una TV a schermo piatto con canali satellitari. Sono arredate con finestre insonorizzate e dispongono anche di un mini bar e servizi per la preparazione di tè/caffè. Offrono dei bagni dotati di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia e asciugacapelli e accappatoi. Inoltre, gli ospiti possono usufruire di una cucina completamente attrezzata con una microonde, un bollitore elettrico e una macchina per caffè e tè in appartamento.

Cibo & Drink

Gli ospiti sono invitati al ristorante Sezanne a godere del cibo squisito.

Tempo libero & Affari

Il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi va oltre, offrendo agli ospiti lezioni di fitness per aiutarli a mantenersi in forma. Il centro benessere saranno anche un perfetto complemento per il tuo soggiorno.

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 15:00-23:59
alle 12:00
Comodità
Parcheggio privato è possibile in loco a JPY 5500 al giorno.
Wi-Fi è disponibile nelle camere dell’hotel ed è gratuito.
Altre informazioni
Colazione
Puoi iniziare la tua giornata con una colazione completa che costa JPY7,500 a persona al giorno. 
Letti supplementari
Il numero massimo consentito di letti supplementari in camera è pari a 1. 
Animali domestici
Gli animali domestici non sono ammessi.
Lingue
inglese, portoghese, giapponese, cinese, coreano, hindi, tagalog / filippino
Edificio
Numero di piani:5
Numero di camere:53
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Suite con 1 camera da letto
  • Max:
    3 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size
Camera con letto queen size d'angolo
  • Max:
    3 persone
  • Opzioni di letti:
    2 King Size Beds
  • Doccia
  • Macchina da caffè
Suite
  • Max:
    3 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size
  • Doccia
  • Macchina da caffè
Mostra altri 4 tipi di cameraDi meno

Servizi

Servizi principali

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nelle camere

Parcheggio

JPY 5500 al giorno

Deposito bagagli

Deposito bagagli

Spogliatoio

Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

Sicurezza 24 ore su 24

Cibo/ Bevande

Bar/Zona soggiorno

Ristorante

Bevanda di benvenuto

Snack bar

Servizio navetta

Navetta aeroportuale a pagamento

Fitness/ Palestra

Centro fitness

Servizi relax e benessere

Jacuzzi

Spa e centro benessere

Sport e Fitness

  • Centro fitness

Servizi

  • Navetta aeroportuale a pagamento
  • Parcheggio custodito
  • Servizio in camera
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Bevanda di benvenuto

Ristorazione

  • Colazione in camera
  • Ristorante
  • Snack bar
  • Bar/Zona soggiorno
  • Menù dietetici speciali

Business

  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura

Bambini

  • Lettini
  • Servizio di babysitter/Servizi per bambini
  • Passeggino
  • Giochi da tavolo
  • Menù per bambini

Servizi per persone disabili

  • WC per disabili
  • Bagno per disabili

Spa e Relax

  • Spa e centro benessere
  • Jacuzzi

Vista

  • Vista sulla città

Servizi della camera

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Minibar
  • Area soggiorno
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro

Bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Cucina

  • Bollitore elettrico

Media

  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM

Arredo di camera

  • Pavimento in parquet
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi

💵 Prezzo di camera più basso 397 €
📏 Distanza dal centro 500 m
✈️ Distanza dal aeroporto 19.2 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda, HND

Posizione

Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
Chiyoda-Ku Pacific Century Place Marunouchi 1-11-1 Marunouchi, Tokyo, Giappone, 100-6277
Vedi mappa
Chiyoda-Ku Pacific Century Place Marunouchi 1-11-1 Marunouchi, Tokyo, Giappone, 100-6277
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
  • Ristoranti
Sala eventi
Tokyo International Forum
330 m
3-7-6 Kyobashi
National Film Archive of Japan
570 m
Museo
Museo Mitsubishi Ichigokan
400 m
Museo
Museo della Polizia
570 m
Ristorante
T's TanTan Tokyostation
370 m
Ristorante
Kiji, Marunouchi
260 m
Ristorante
Brasserie VIRON
290 m
Ristorante
Tamago to Watashi Yaesu
320 m
Ristorante
Ebisoba Ichigen
320 m
Ristorante
Dakshin Yaesu
370 m
Ristorante
Ueshima Coffee Shop Yaesuchikagai
350 m
Ristorante
Swanlake Pub Edo
350 m
Ristorante
Indian Curry Marunouchi
290 m

Recensioni su Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi

9.3 /10
Perfetto
121 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.
#3 of 3 hotels in Marunouchi

Domande Frequenti su Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi

Quali luoghi di interesse ci sono vicino a questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi?
Gli ospiti di questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi possono visitare il Tokyo International Forum (a soli 5 minuti a piedi dall'alloggio) o il Centro commerciale Kitte, situato a 6 minuti a piedi.
Qual è l'aeroporto più vicino a questo hotel di Tokyo?
L'aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda si trova a 20 km da questo hotel ed è raggiungibile in 23 minuti di auto.
C'è un parcheggio in questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi?
Si, gli ospiti di questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi possono lasciare la loro macchina in un parcheggio privato nella struttura.
Quali sono i punti di ristoro disponibili in questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi?
Gli ospiti di questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi possono gustare la cena al ristorante Sezanne che serve i piatti belghi.
Posso pranzare o cenare vicino a questo hotel di Tokyo?
Per un pasto serale nei pressi di questo hotel di Tokyo, gli ospiti possono recarsi al ristorante Starbucks Coffee Yaesu Chikagai, situato a pochi minuti a piedi dalla struttura, o al ristorante Tamanohikarishuzo, situato a 200 metri di distanza.
Posso fare colazione in questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi?
Sì, gli ospiti possono gustare la colazione, servita ogni giorno al ristorante di questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi.
Quanto costa soggiornare in questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi?
I prezzi di questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi partono da 835 $.
Quali sono i metodi di pagamento disponibili in questo hotel di Tokyo?
In questo hotel di Tokyo gli ospiti possono pagare con Mastercard, Visa e American Express e altri metodi di pagamento.
Quali tipi di camere comprende questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi?
Junior suite, Camera deluxe con letto king size e Camera deluxe con letto queen size sono tra le tipologie di camere disponibili in questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi.
Quali servizi vengono offerti nelle camere di questo hotel a 5 stelle, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi?
La maggior parte delle camere in questo hotel a 5 stelle, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi ha i canali via cavo e dispone di bagni in camera con una sauna. Allo stesso tempo, tutte le suite vantano le finestre insonorizzate ed anche un divano e uno scrittoio.
Il personale di questo hotel di Tokyo parla altre lingue?
Sì, lo staff di questo hotel di Tokyo può aiutarti in tagalog / filippino, hindi, coreano, cinese e giapponese.
Questo hotel a 5 stelle, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi offre dei servizi per ospiti con bambini?
Sì, questo hotel a 5 stelle, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi ha lettini e passeggini per ospiti che viaggiano con bambini.
Quali servizi vengono forniti in questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi?
Questo hotel, il Four Seasons Hotel Tokyo At Marunouchi dispone di un ampio numero di servizi, tra cui servizio di cambio valuta e un ascensore, e la sicurezza degli ospiti viene garantita da una cassetta di sicurezza e sicurezza 24 ore.
Quali sono i servizi per bambini offerti da questo hotel di Tokyo?
Per gli ospiti che soggiornano in questo hotel di Tokyo con i loro bambini, il servizio di babysitting saranno molto utili.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera